Йохан Шнайдер. Неонацист, эстет.(Переписана)

Перенесена Отклонённые квенты
  • Имя Фамилия: Йохан Шнайдер
    Год рождения: 1972, 11 декабря.
    Родители: Генрих Шнайдер, Ева Шнайдер
    Раса, рост: Ариец, 183 см.
    Место рождения: Гельзенкирхен
    Внешность: Высокий, широкоплечий, голубые глаза, блондин, эктоморф, на груди татуировка свастики
    Черты характера: Большое чувство собственной важности, вежлив и общителен с арийцами, груб относительно, глупых людей, остальных рас и национальностей кроме англичан, французов и португальцев, впадает в ярость, если унтерменш смеет ставить себя выше его, может покалечить или убить унтера, если тот ударит, склонен ко лжи.

%(#6c706d)[Воспитание Йохана. Создание основных черт характера родителями.]
    Йохан родился в богатой семье, но в бедном городе. До него было 3 ребенка, но все они по разным причинам не доживали до 3х лет. Мать Йохана была верующей, и после рождения Йохана она оберегала его, восхваляла, позволяла абсолютно все, а если будет возражать, то гнев Йохана быстро образумит её. Поэтому Йохан считал что он всего может добиться и без особых усилий.
    alt text
    Отец Йохана - был начальником завода. Он не принимал извинений за проступки и жестоко наказывал и унижал Йохана. Из-за него Йохан жил в постоянном страхе, а единственным выходом не понести наказания была ложь. Жаловаться было некому, никто бы не поверил что уважаемый человек города, мудрый, вежливый, богатый мог быть тираном по отношению к милому, голубоглазому мальчику. Отец заставлял его заниматься спортом, от чего у Йохана была хорошая, мускулистая фигура. Отец хотел чтобы Йохан был ученым, тогда когда Йохана просто раздражали точные науки.
    alt text
    После рождения брата Йохан начал чувствовать конкуренцию.

%(#737574)[Школа]
    Йохан учился в школе хорошо только по гуманитарным предметам, по остальным же у Йохана были плохие оценки, пускай он и мог хорошо учиться когда хотел. В школе было относительно спокойно, были шайки хулиганов, но Йохан с ними не конфликтовал, кроме шайки славян хулиганов, главой которых являлся поляк-Александр, которого бесил самовлюбленный нрав Йохана, и он завидовал тому что он гораздо богаче, чем он.
    alt text
    %(#308020)[Йохан]
    Йохан много читал, рисовал, и вообще он в целом был эстетом. Больше всего ему нравилась английская литература, а из художников ему нравился Ван Гог. У него была мечта: Переехать в Берлин учиться в художественной школе “Kunstschule”. Мать Йохана позволяла Йохану самую красивую и дорогую одежду в городе, Йохан одевался как денди: он любил носить плоскую шляпу-цилиндр, ходил с тростью, в кожаных перчатках, дорогих туфлях и костюме.

%(#ff0a1e)[Отношения Йохана и Александра]
    Александр и Йохан - настоящие враги. Однажды Александр облил собачьей мочой Йохана, после этого завязалась драка, в которой была ничья из-за того, что их разняли учителя. Но после школы Александр, вместе со своими шестёрками-славянами закидали Йохана камнями. Йохан был неровня Александру, тот мог победить Йохана только количеством. Из-за Александра и его банды у Йохана всегда были проблемы, так как это были единственные славяне которых он видел на тот момент, он стал думать, что все славяне такие ублюдки.

%(#737575)[1990 годы]
    В 1990-е годы после объединения Германии волна насилия снова захлестнула страну. Неонацисты выражали отвращение к славянским иммигрантам (особенно к полякам и русским), а также турецким и африканским мигрантам. Апогеем ненависти стал поджог дома в Золингене, жертвами которого стали пять турецких жительниц.
    alt text

%(#636666)[Изгнание из дома]
    Мать Йохана умерла, пока он был еще в 8 классе. Это сильно ударило по его психике, он стал более раздражителен и агрессивен. Его больше никто не баловал.
    После окончания гимназии, Йохан просил отца дать ему денег на обучение в Kunstschule, но отец яростно начал кричать на него и жестоко избил его. Тогда Йохан понял, что единственный способ получить деньги, это украсть их. Он решился. На следующий день, пока отец на работе, надо забрать деньги из сейфа отца и уехать в Берлин. Йохан знал пароль, однажды он подглядел за отцом, пока тот ложил деньги в сейф, после смерти матери Йохан частенько воровал оттуда деньги.
    Йохан: 1…4…8…
    Отец: Ах ты щенок!
    Отец ударил Йохана лицом об сейф несколько раз. Йохан не ожидал что отец придет так рано с работы.
    Йохан: Отец?! Это не то чт…
    Отец поднимает Йохана и швыряет его об шкаф, затем спускает мордой об лестницу держа за ногу и выкидывает его из дома выкинув несколько сотен Марок.
    Отец: Больше не возвращайся, сучонок!

%(#686b6b)[Знакомство со скинхедами]
    Отчаявшийся Йохан не знал куда ему идти. Он решил выйти в бар и выпить, чтобы запить горе. По дороге ему встретилось до боли знакомое и неприятное лицо…
    Йохан: Александр?!
    Александр: Опа… Йохан, ты что-ли? Я смотрю после ухода в гимназию мне нашлась замена? Хе-хе-хе
    Йохан: Что, идиот?
    Александр: Долго тебя в луже купали наверно хе-хех… А почему ты одет в какие-то тряпки, а не в приличные свои костюмы всякие? Ну как раньше?
    Йохан: Заткнись, ничтожество.
    Йохан толкнул Александра и пошел.
    По дороге они опять встретились, только Александр уже был не один, а все с теми же отбросами.
    Александр: Ну что, урод, надеюсь у те…
    Йохан харкает в лицо Александру.
    Александр: Ну всё… Парни!
    Александр вместе со своей шайкой начали пинать Йохана. Вдруг прибегает банда скинхедов, и начинает яростно избивать всю шпану. Шайка впадает в бегство, но Александру не удается убежать Говард(скин): Ты в порядке?
    Йохан: Нихуя, но всё равно спасибо.
    Йохан присоединился к толпе. Он случайно пнул Александру в кадык и тот погиб, но Йохану было абсолютно плевать. Йохан решается присоединиться к скинхедам и получить нужную сумму ограбляя “унтерменших”. Они прячут труп Александра в реке неподалёку.
    Йохан:Блин, огромное вам спасибо ребята, вот только мне жить негде…
    Говард: Живи у меня! У меня квартирка своя есть в одном доме, там в двоём вполе уместно!

alt text

%(#3c3d3d)[Проблемы и путешествие в Доброград]
    Спустя полгода… Окружение формирует характер человека, в окружении скинхедов Шнайдер принял идеологию фашизма. Уже лысый Йохан обожает Гитлера, а его речи его вдохновляют. Ему доставляло удовольствие причинять боль людям, от того что его бил отец в детстве и с идеологией фашизма, он стал садистом. Для него ничего не стоит избить, покалечить или убить цыгана, славянина, еврея. Йохан сидел дома и читал Майн Кампф, вдруг он услышал стук в дверь.
    alt text
    Йохан подумал что это его друзья зовут искать очередного унтера… Но он же не просил его сегодня беспокоить, кто это может быть? Йохан открыл дверь, перед ним были 2 полицейских. Они сказали что он подозревается в убийстве Шимона.
    ДОПРОС
    Полицейский: Амадей Прядко, утверждает что вы избивали Александра Шульца в тот день когда он пропал.
    Йохан: Полный бред. Я лишь проходил мимо, а избивали его какие-то скинхеды, сам я таким не являюсь, пускай по мне и не скажешь. Вмешиваться не хотелось в двойне из-за ненависти к этому уроду.
    Допрос проходил еще минут 30, а потом Йохана отпустили из-за недостатка доказательств. Но Йохан знал, что рано или поздно его тайну узнают…
    Йохан забыл про всё, и взяв с собой деньги он бежал через Францию и Испанию в Португалию, в город Порту и жил в паре кварталах от порта. Йохану очень понравилась архитектура во Франции, но она была совсем рядом с Германией. А в португалии, и хорошая архитектура, и красивый вид на Атлантический океан, и спокойная жизнь.
    alt text
    Там он отрастил себе бороду и прекрасную шевелюру. Там он и прожил 3 месяца, почти ни с кем не общаясь, тихо и никого не трогая, ведь в Португалии редко встретишь мигрантов. Поднакопив чуток денег, он сбрил бороду, подстриг шевелюру и уплыл в США, где решает вести преступную деятельность исключительно по отношению к “недолюдям”. Он колесит так по всей Америке, пока не останавливается в Доброграде, где ставит себе новую цель: создать тайную организацию неонацистов Доброграда.
    %(#000000)[Портрет Йохана, который он сам нарисовал.]
    alt text

• @sexxx Сам я только пишу квенту и не могу дать оценки🤷 , но лично мне понравилась квента 😙 . Правда стоило увеличить объем другими событиями из жизни , а то как то сложно понять характер персонажа.😉

• @yuri-chan Спасибо.

• @sexxx пожалуйста

• После окончания гимназии, я так понял, что на дворе были уже нулевые, и вряд ли толпа скинов будет расхаживать по городу, и сжигать чужие дома, с тогдашней немецкой борьбой с нацизмом и фашизмом. Попробуй переписать.

А в целом, квента не описана подробно, она не раскрывает характера персонажа. Есть такое ощущение, что квента была создана для оправдания каких либо убийств на почве рассовой ненависти.
    Да и раскрытие бандита банального дается с трудом каждому писателю, из-за чего написать грамотную крайм-квенту - на вес золота.

• @rendy Хорошо. Я щас прочитал гайды как написать персонажа, правда не знаю как историю написать, чтобы его характер описывался в деталях. Думаю за ночь или завтра напишу, в зависимости от того какие завтра пары будут.

• Надеюсь теперь более менее нормально для одобрения.

• Е бой, очередные мамкины арийцы. Де-факто, @rENDY в точку: квента для одобрения криминала по отношению к нацменьшинствам. Де-юре, смысла в неонацистских бандах и неонацистах не как субкультуре нет. На данный момент, в 2к18 в США (даже в злостчастном Детройте) и Европе больше акцент идет на толерантное отношение и про-диктатуру нацменьшинств (гендофлюидные вертосексуалы и т.п.). То есть, человек с неонацистскими взглядами, бритой башней и свастонами на груди не может ни устроиться на приличную работу, ни в публичном месте нормально появиться (был свидетелем сцены в Торонто, когда туриста из Гомеля (разговаривал с ним на русском) забрали прямо в кафе по одному звонку за футболку с символом SS-Totenkopfverbände, 3 танковая дивизия СС).

Есть ли выходы из ситуации? Да. Есть примеры нн-организаций, типо ККК, которые “не существуют”, но кружки есть и люди тайно там состоят. Есть тупо реднеки, которые не очень хорошо относятся не только к “цветным”, но и к любым чужакам.
    Можно вести обычную жизнь, ходить на работу автомехаником, но в свободное время колотить банды, делать закрытый клуб\логово, копить бабки, оружие, наркотики, медикаменты, по договоренности с администрацией делать крутые ивенты типо “ночи белых масок” и т.д.

Хотите экшона? Сделайте его по правилам. У ультраправых сейчас две ветки: политическое воздействие (пробивание в политику и давление через власть) и организация криминальных кругов. Первые делают свою политику, так же как и коммунисты, делают партии и т.п., а вторые ничем не отличаются от “цветных” банд. Одиночки нео-нацисты в криминале сливаются на раз в тюрячку, где их долго ебут в жепу душевой тюрячки типо Алькатраса. У меня все)
    ##spoiler=p.s.
    Вообще я против любой формы ультра-правых организаций и первонажей, так как им нет противодействия кроме полиции. Где хоть одна ультра-левая организация? Анархисты, феменистки, ЛГБТ и т.п. - где они?) С гей-парада можно столько рофлов наловить, что пиздец, но никто не способен такое сделать.

##endspoiler

• @yankelt Я ни в коем случае не хочу оправдать какие-то убийства и движения по отношению к нацменьшинствам. Так может показаться, потому-что я пишу биографию обычного фашызда только с приукрашенной историей. Я и хотел отыгрывать неонацика, который скрывает свои полит.предпочтения, и как маньяк, где-нибудь в безлюдном месте, колотит битой афроамериканца например. Я так-же думал создавать подобные тайны организации, но решил не указывать это всё в квенте. Решился указать только вот пока шел с магаза сюда.

• @yankelt Ультра-Левые, разве это не социалисты и не коммунисты? 😉

• @zakki я не о классических ультралевых, типо троицистов, а о том, что есть сейчас на острие общества, типо SJW. Как говорит вики, все классифицирующиеся следуют принципам интернационализма, антисексизма, антифашизма и антиимпериализма, стремятся к деклассификации общества, что, тащемта, пытаются делать те же фемен-организации, типо радфемок.

• Начну с банальщины про “Арийца” - это лжетермин, который априори не может классифицировать тебя по расовому признаку. В целом квента. Действительно, в квенте очень много ситуаций, которые накаляют агрессивное отношение к другим расам . Даже в тексте указано, что целью выхода на улицу является поиск “унтермеьшей”. Доброград уже делал уступки в сторону таких формирований, которые действовали скрытно, и их влияние ограничивалось до переулков. В квенте отказано, т.к. я понимаю последствия одобрения этой квенты.

• @stez Ладно. Жаль…