Лукас

Перенесена Одобренные квенты
    Фамилия:Фичеттали
    Национальность:Италия
    Цвет кожи: Белый.
    Сексуальная ориентация:Традиционная
    Религия: Атеист.
    Любимое блюдо: Пицца Пеперони.
    Родной город: Сиена.
    Родители: Отец-Урбан Фичеталли
    Мать- Джолина Фичеталли
    Отношение к курению: Негативное.
    Отношение к алкоголю: Нейтральное.
    Вражденные болезни: Бронхиальная астма, порок сердца.
    Детство Лукаса:
    Лукас родился в 1993 году в маленьком городке Сиена.Его отец был человеком с «Золотыми руками», основным его заработком было изготовление деталей, оружия и другой промышленности.В дома всегда все работало, игрушки,которые ломал Лукас всегда чинились его отцом.Иногда, его отец обучал Лукасу легким азам токарного дела. Лукас всегда хотел быть таким же.Мать Лукаса была отличным поваром.Она работала в ресторане, который находился в центре Сиены.
    Жила семья в небольшой квартире, с хорошей планировкой и дизайном. Лукас был и не богатым, и не бедным. Играл он качественными игрушками, ел вкусную еду из свежих продуктов, носил глаженную и красивую одежду. В школе он учился на хорошие и удоволетворительные оценки, но в дальнейшем смог получить высшее образование. Лукас был очень приятным, ухоженным, вежливым и добрый молодым человеком. Он пользовался популярностью как среди мужчин, так и у женщин.
    Студентческий возраст:
    После школы и института Лукас решил переехать из своего родного города в какой-то другой небольшой город, потому-что жизнь в Сиене ему надоела, и он захотел перемен. Раньше у Лукаса была подруга детства, ее звали Мэри, ее отец был связан с криминалом, за ним гналась итальянская мафия, он сбежал от неё из Сицилии в Сиену, но спустя время, она нашла его и там, поэтому, их семья переехала из Сиены в город еще меньше.Название он забыл, он решил спросить у своей мамы, она сказала, что Мэри переехала в Доброград.Он начал подрабатывать в маленькой аптеке, тоскал коробки и стройматериалы. Для переезда ему требовалось около 500 евро. Какую-то часть он заработал сам, остальную ему подкинули родители.Он собрал себе маленький чемоданчик и уехал в Доброград.
    Первые впечатления и эмоции:
    Первые впечатления от Доброграда были не очень веселыми. На самом вокзале он видел двух бездомных, которые пытались ранить друг друга разбитыми бутылками, что бы победить и забрать какой-то свёрток с непонятно чем.
    Лукас немного погулял и начал искать себе жильё, денег у него было не очень много, и он решил снять себе квартиру где-то на краю города.
    После поиска квартиры, начались поиски работы и денег.
    Лукас гулял по городу и увидел мужчину, который сидел на лавке и держался за голову. Лукас не мог пройти мимо человека, попавшего в беду.
    Он подошёл к мужчине и спросил про его проблему, когда мужчина поднял своё лицо, Лукас увидел, что мужчина был побит. Его нос кровоточил, были садины на висках. Оказалось, что мужчину избили незнакомцы, забрали его деньги и фамильные часы. Лукаса переполняла злость и досада от жизненной несправедливости. Он потрепал мужчину за плечо и попросил показать куда пошли те мужчины, перед этим они зашли в магазин оружия, где Лукас купил небольшую биту. Они отправились в сторону обидчиков, грабители были не очень умными и особо не скрылись с места преступления. Лукас окрикнул трёх мужчин в чёрной одежде и бандана. Они оглянулись, удивились, и направились к Лукасу и мужчине. Один из них достал складной нож, раскручивая, его в руке.
    Лукас, одной рукой держа биту, второй хватаясь за первый попавшийся предмет, попытался кинуть его в первого обидчика. Этим предметом оказался валун, похожий на кирпич. Быстрым движением, он метнул валун в челюсть обидчика, выбив его из калии равновесия, обидчик потерял равновесие и свалился на землю. Второй, тыча ножом в воздух, пугая Лукаса, приближался.
    Лукас понимал, что он в выигрышном положении и стремительно направился на противника. Сильным ударом, он пытается выбить нож из рук грабителя, но промахивается и получает удар в висок обратной стороной ножа. Он падает и пытается встать, мужчина с ножом приближается, пытается ударить Лукаса но неожиданно получает удар с боку от напарника Лукаса, Лукас вскакивает и коленом начинает бить противника. Третий грабитель сбежал, испугавшись избиения.
    У второго грабителя они нашли вещи мужчины, они забрали их себе и пошли на скамейку:
    Лукас познакомился с мужчиной, его звали Рональд, они разговорились и Лукас узнал, что одной из популярных профессий ясвляется токарное дело. Он сразу вспомнил отца и решил заняться именно этим делом, на этом, дорога Лукаса и Рональда разошлись, счастливо окончившись.
    Была только одна проблема: стартовые деньги на открытие магазина.
    У Лукаса не было вариантов, кроме как подрабатывать, попрошайничать и надеятся на удачу.
    Мэр решил провести лотерею в мэрии, стоимость была 1000 рублей, Лукас решил попытать удачу и купить лотерейный билет, получив билет, он стал ждать. Мэр назвал номер победного билета и глаза Лукаса округлились. Это был его номер, он выиграл 20000 рублей. На эти деньги он основал маленькую токарню в арендованном здании.
    Бизнес пошел в гору и доход стал расти.
    Нынешнее время:
    Лукас счастлив, он собирается основать свою организацию токарных и барных заведений.
    Лукас прошёл через все проблемы, преодолев их как мужчина. Сейчас он живет счастливой и спокойной жизнью.

• Жду от вас оценок и адекватной, честной критики:)

• К чему эта квента? Она не расскрыла персонажа 😕

• @sage, добрый вечер, хотелось бы уточнения, не раскрыла чего? Мировозрения на этот мир?В квенте было указано об его качествах. И про обезвреживание грабителей сказано не просто так, стал бы равнодушный пофигистический человек помогать первому встречному человеку? Я думаю, что нет. А на счет профессии все просто, отец был мастером-токарем, сын решил продолжить деятельность отца, как многие делают. И еще это профитная профессия , это ещё одна причина выбора такой профессии 🙂

• Хотя мою квенту не приняли (Хз примут ли вообще), я позволил себе прокоментировать квенту.
    Нет оформления. Вообще никакого. Я конечно против постоянного выделения текста, но здесь его нет вообще, и это тоже неправильно. Также нет никаких скриншотов или фотографий. Я вообще не представляю, как выглядет ГГ.
    Не написано в каком именно институте учился Лукас, ну это просто придирка конечно.
    Доброград вроде не в Италии. Как Мэри разом из Сиены переехала в город еще меньше (Который находится вообще в другой стране. Да даже на другом континенте.)? Вроде главный герой просто хотел стать, как отец, но масштабно токарному делу не обучался. По сути он вообще ничего не умеет (Если он не учился в специальном заведении, это опять относится к той придирке с институтом). Также куда вообще подевалась Мэри после приезда в Доброград? ГГ вроде ради нее прилетел, но после приезда она больше никак в сюжете не фигурирует.
    Мелкие косяки, вроде у Лукаса нет денег, но он как-то снимает квартиру на краю города и у него еще остаются деньги на биту в магазине. Да и одной ситуации с грабителями как-то мало, где еще действия? Я только понял, что ГГ чистый добряк, ангел, всем помогает, всем нравится, но ему тяжело. Шаблонно как то.

• Купил биту в оружейном магазине?

• @тавянский, доброй ночи, пишу вам с другого аккаунта, потому что в этот не могу на данный момент войти.
    Вот ответы на ваши притензии и критику.
    1)Я сейчас нахожусь за городом, имея только телефон, мобильный интернет и вдохновение, которое поперло именно сегодня.
    2)Пишу как раз с основного аккаунта, так
    как на форуме вылетел стим и подтвердить аккаунт с Квентой не могу, так как Почта на компьютере, а он дома.
    3)Простите, но на институт у меня не хватило фантазии, ибо ни одного института в Сиене я не знаю:)
    4)Мафия, очень опасная штука, он не просто так перебрался на другой континент, что бы мафия его не нашла.
    5)Герой уехал в Доброград не из-за Мэри, а потому что хотел поехать в другое тихое место, а это первый город, который он вспомнил.Такой вот он энтузиаст:)
    6)Правда, мой косяк на счет токарного дела, я забыл добавить где он обучался, в скором времени и по возращении, постараюсь исправить данный косяк.
    Надеюсь все ответы вас удоволетворили:)
    С Новым Годом!

• @krisobs, доброй ночи. Да, почему нет?
    От меня не зависит наличие биты у токарня на сервере.
    В реальной жизни, бита есть в наличии некоторых магазинов 🙂

• @физрук-гриша Их обычно продают в спортивных магазинах.

• @krisobs, опять же, биты бывают разных марок и видов, на сколько я знаю:)

• @физрук-гриша Это спортивный инвентарь. Они не предназначены для самообороны, следовательно зачем их продавать в оружейном магазине.

• @krisobs, допустим, что они продаются в спортивном магазине?Но с вашей логикой можно оспорить все на свете, при одобрении данной квенты, если такое свершится, я собираюсь основать компанию-организацию, где в одном здании будет и токарь и повар.Можно задать такой же вопрос, зачем повар в токарне, если можно основать ресторан?Для того, что бы клиенты токарни могли подкрепиться и денег накапало бы больше.Предположим, что токарь купил биту в спортивном магазине, переделал ее в более жёсткий материал и выставил на продажу за большую сумму.

• @krisobs очень мелкая придирка, достаточно изменить магазин оружия на спортивный магазин.
    Конкретно автора:
    Зачем было выкладывать недоделанную квенту? Ее не будут проверять.
    Окей гугл, институты в Сиене.
    Я не говорю об абсурдности переезда. Просто предложение было подано так, будто человек жил в Магнитогорске, но из-за проблем с мафией переехал в мелкую деревушку. В Австралии.
    В таком случае неясна мотивация героя, если бы вы не оставили комментарий, я бы ничего не понял.

• @физрук-гриша Ты уверен, что он покупал биту в оружейном магазине, а не на Авито?

• @krisobs, друг, если не хотите вести конструктивный диалог прикреплённый фактами, а просто хотите оффтопить, то попрошу перейти в другое место.

• @физрук-гриша Я сделал замечание, и факты привёл. Может и не такое существенное, но замечание. Если у человека токарня, зачем ему продавать биту? Это нелогично.

• @krisobs Тут есть несколько причин:

1. Продавец чудной.
      2)Он ее переделал под более жёсткий материал, т.е для самообороны.
      3)Он просто захотел ее перепродать за большую цену, такое сейчас делают с одеждой, что именуется «ресейлинг»
  • @физрук-гриша Всё таки проще переделать токарню в спортивный магазин. Делай что хочешь, но как по мне, так будет логичнее. К тому же бита не так много стоит, чтобы её перепродавать.

• @krisobs В чём-то ты прав, почему-то я взял токарню, если все таки смотрящий посчитает, что это правда не логично, то как буду дома, все исправлю:)

• Хотелось бы услышать еще отзывов и критики, мне интересно как люди относятся к моим работам, ну и одобрена заявка или нет?